Trofeo Abruzzo 2028, incetta di medaglie per gli atleti della Pinguino Nuoto



Condividi su facebook
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
Condividi su linkedin
Condividi su email
Condividi su print

Avezzano “E anche da Silvi torniamo con i grandi risultati ottenuti dalla nostra squadra Esordienti A e B, in occasione della seconda parte del trofeo autunnale” a comunicarlo lo staff della Pinguino Nuoto.

Trofeo Abruzzo 2028, incetta di medaglie per gli atleti della Pinguino Nuoto
Trofeo Abruzzo 2028, incetta di medaglie per gli atleti della Pinguino Nuoto

𝙍𝙞𝙨𝙪𝙡𝙩𝙖𝙩𝙞 𝘾𝙤𝙣𝙘𝙚𝙣𝙩𝙧𝙖𝙢𝙚𝙣𝙩𝙤 𝘼𝙌/𝙏𝙀
50 DORSO
Primo classificato: Ceccarelli Edoardo (2011)
Secondi classificati: Gargano Aurora (2010) e Rocchi Sveva (2013) Caporaletti Nicola (2012)
Terzi classificati: Tarquini Alice (2012), Torlonio Matteo, Simeri Caria, Torelli Giuseppe (2009) e Fabiani Edoardo (2010)

100 dorso
Prima classificata: Marconi Alessia (2012)
Secondi classificati: Caporaletti Nicola (2012) Gargano Aurora (2010)
Terzi classificati: Tarquini Alice, Rocchi Sveva (2013), Olivieri Nicolò (2009)e Fabiani Edoardo (2010)

200 DORSO
Primo classificato: Rudeo Ludovico (2010)
Seconda classificata: Gargano Aurora (2010)
Terzi classificati: Torelli Giuseppe (2009) Fabiani Edoardo (2010) Sineri Gaia (2010)

50 FARFALLA
Primo classificato: Olivieri Nicolò (2009) e Rocchi Sveva (2013)
Secondi classificati: De Foglio Saul (2011) Caporaletti Nicola (2012) e Alessia Marconi (2012)
Terzi classificati: Di Renzo Giuseppe (2012), Pascazi Elisabetta (2012) Di Giosia Sofia(2011)

100 FARFALLA
Prima classificata: Marconi Alessia (2012) e Olivieri Nicolò (2009)
Secondi classificati: Pascazi Elisabetta (2012) e Marconi Silvia (2010)
Terzo classificato: De Foglio Saul (2011)

STAFFETTA ESORDIENTI B Mx/mx
Pinguino prima classificata con Marconi, Di Girolamo, De foglio e Ceccarelli

STAFFETTA ESORDIENTI A Mx/SL
Pinguino prima classificata con Torrelli, Sineri, Gargano e Olivieri.

Mario Paris Daniele Galliani Alfredo Forte Achille Mariani